Для тех кто любит рыбалку
Логин:
Пароль:

Зарегистрироватся
Список статей
Разделы
Погода от windguru
Погода от Gismeteo
Фаза луны
Смотреть карту
Смотреть форум
Поиск по форуму
Пользователи
Интересы наших посетителей
Личные сообщения
Спиннинговые приманки
Видеокаталог
Лодочные базы
Конвертация единиц измерения
Смотреть фотогалерею
Информация о Клубе
Новости сайта и Клуба
Конкурсы
Google

Web silverscale.lv

Приват:  Войти и проверить личные сообщения
Показывать только по теме
Показывать по теме и коментарии
Показывать все
Лиелупе
Начать новую тему Ответить на тему  | Страница 79 из 79 | На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79
 Автор 
  Пт Сен 23, 2016 8:16 pm :: Коментарий Ответить с цитатой

slon119

slon119 сейчас оффлайн 

я 13-го числа поехал с женой после обеда на лиелупе (в калнциемсе) позагорать и половить рыбки на попловок, пока сидел на корточках и привязывал крючок, подошла красавица лисица и вхерачила мне в бочину четаре клыка на всю глубину- я даже понять не успел что случилось... теперь меня колят в инфекционной больнице от бешенства и тут-же откачивают от аллергии на эту прививку. вот такая получилась у меня встреча с рыжей красавицей на рыбалке. кстати, рыба в тот день не клевала

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Найти все сообщения пользователя slon119
  Вт Сен 27, 2016 4:34 pm :: По теме Ответить с цитатой

Julian

Julian сейчас оффлайн 

Оказывается рыб в речке есть. Сегодня приехали под мост (главный шоссейный), а там уже и места не было. Расположились в не очень удобном месте. Но ситуация не порадовала - хотя ветерок был по речке (южный), а слабенькое течение было с моря. 25-летний стаж ловли в этом крае мне подсказывал, что клева хищника не будет. Так и получилось. Окунь-щука практически не шевелились. Четыре рыбака сидели с донками - полный тукшс! Я поставил живца на щуку и донку на судака. На донку схватил приличный окунь, и была одна судачья поклевка. И ВСЕ! Зато жена отличилась. Умудрилась на одну удочку надергать десяток окушариков (коту и лисе на корм), так еще словила трех стограммовых голавликов на малька! Я вообще не помню, чтобы в этом районе когда-нибудь ловился голавль! Всякое бывало - форелька попадалась, даже сиг присутствовал, я уже не говорю о лососе! А на лодках тоже отдыхали, хотя их было около десятка, и пытались ловить в стандартных местах (ямах) концентрации судака и щуки. Просидели скучновато до обеда и поехали домой и ветер подул с запада. По-пути решили заглянуть в Валтери. Шевеления хищника пркатически не было. На фидер-донку дернул одного леща на полтора кило! И Все. В общем день удачный! Наловили и себе на ужин и домашне-лесным животным!

20160927_Valteri.JPG

20160927_Valteri.JPG

20160927_Ludmila1.JPG

20160927_Ludmila1.JPG

20160927_Лиелупе.JPG

20160927_Лиелупе.JPG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Найти все сообщения пользователя Julian
  Чт Сен 29, 2016 11:26 am :: Коментарий Ответить с цитатой

sergeyali

sergeyali сейчас оффлайн 

Julian,

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Найти все сообщения пользователя sergeyali
  Вс Апр 02, 2017 4:52 pm :: По теме Ответить с цитатой

Julian

Julian сейчас оффлайн 

Мой улов за 02.04.2017. А сезон открыл вчера 01.04 (в прошлом году на две недели раньше). Но клев не порадовал - вообще ничего, только мелкие поклевки. А сегодня за 4 часа хоть две плотвички коту Ваське. А жена на поплавочные вообще ничего. Да и остальные любители практически без улова - по всей Лиелупе!

020417_pirmajs.JPG

020417_pirmajs.JPG

020417_pirmaja zivis.JPG

020417_pirmaja zivis.JPG

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Найти все сообщения пользователя Julian
  Вт Апр 18, 2017 10:16 am :: По теме Ответить с цитатой

Luis_Figo

Luis_Figo сейчас оффлайн 

Порадовала речка... окунь на 500 грамм потянул

AuB96HX4UsUDNc.jpg

AuB96HX4UsUDNc.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Найти все сообщения пользователя Luis_Figo
  Вт Апр 18, 2017 10:18 am :: По теме Ответить с цитатой

Luis_Figo

Luis_Figo сейчас оффлайн 

Жерех неплохой...

UOCwNMKF8kZ2.jpg

UOCwNMKF8kZ2.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Найти все сообщения пользователя Luis_Figo
  Вт Апр 18, 2017 10:19 am :: По теме Ответить с цитатой

Luis_Figo

Luis_Figo сейчас оффлайн 

Лещ на 1.3 кг.

ydhBtxHxrCCWooEA.jpg

ydhBtxHxrCCWooEA.jpg

Вт Апр 18, 2017 10:20 am :: По теме Ответить с цитатой

Luis_Figo

Luis_Figo сейчас оффлайн 

Кроме леща все отпущены как и полагается...
Лещ соблазнился маленькой резинкой, которую я большими паузами по дну тянул... бонус так бонус!

Вт Апр 18, 2017 7:15 pm :: По теме Ответить с цитатой

Vitaj

Vitaj сейчас оффлайн 

Классно!,у меня на Даугаве тоже лещ взял твистер.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Найти все сообщения пользователя Vitaj
  Вт Апр 18, 2017 7:18 pm :: По теме Ответить с цитатой

Vitaj

Vitaj сейчас оффлайн 

Luis_Figo, Светлый лещ, а на реке(Даугава) попадаются тёмные и самое главное на голове и жабрах бугорки.Признак того, что к нересту готовятся, а здесь погода возьми и подкекала:((

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Найти все сообщения пользователя Vitaj
  Чт Апр 20, 2017 7:28 am :: По теме Ответить с цитатой

Luis_Figo

Luis_Figo сейчас оффлайн 

Ещё одного жереха завалил вчера вечером. Да окуней с десяток...

Лиелупе и каналы начинают таки радовать...

NRW1YrHuu1WrPWYj.jpg

NRW1YrHuu1WrPWYj.jpg

Пн Апр 24, 2017 12:39 pm :: По теме Ответить с цитатой

Luis_Figo

Luis_Figo сейчас оффлайн 

Привет всем!

Несмотря на переменную погоду вчера, удалось зацепить с десяток окуней да карандаша одного. Все вернулись домой, т.к. цель была опробовать новую снасть...

Ср Май 03, 2017 5:27 pm :: По теме Ответить с цитатой

Julian

Julian сейчас оффлайн 

Добрый день Всем! Что-то совсем нет сообщений по речке. Лично я с женой весь апрель практически ничего не ловили. Так по мелочи 1-2 штучки за день (коту и то мало). И многие говорят, что ничего не ловят, т.к. холодная весна. Хотя некоторые знакомые хорошо ловили леща-подлещика в Майори-Дубулты. Кто-то чуть-чуть доставал линя с глубин в Слоке. Сегодня с утра в очередной раз засел в Валтери, где в это время всегда рыбы было немеряно! А сейчас пусто, даже никакого шевеления, хотя прикормки-каши засандалил в старые проверенные места три ведра (5-ти литровые). За 6 час. (с 7-и до 13-ти) поймал только одну плотвичку на фидер в 70-80 м. от берега. После этого решили смотаться на канальчик (Девятка). Народу никого! Хищник (окунь, карандаши) очень активный. Просидели три часа. Я обильно покормил свое излюбленное место - ни поклевки, только хищник разгонял кормящихся. А жена отошла на метров 50 и на халяву, без подкормки, начала дергать окушариков (съедобных по 80-100 гр.). На ужин мне наловила. А себе дернула линя, зачетного на 500 гр. Вот такие дела!

20170503_Linis.JPG

20170503_Linis.JPG

Пн Ноя 06, 2017 10:05 am :: По теме Ответить с цитатой

bajs000

bajs000 сейчас оффлайн 

05.10.2017.г. поехали с Дайнисом на речку за трофеями. Ловили на дорожку. Народу как на Бродвее. На речке были в 09-30 и сразу же на воблер " Jakson " под видом " окунь" взали щучку на 1.700. После минут 20 Дайнис на свой любимий воблер " РАПАЛА" цвет " попугай", у всех на виду выуживает щупака на 6.500 кг. Через 40 минут я залез в зацеп с воблером " АСКО" , двухсастовник - 16см, окрас - " щука", но через 5 секунд зацеп ожил, и опять у всех на виду пришлось выкарчовывать щупака на 3.800 кг. Так как программа по котлетам была выполнена, с горда поднятой головой поехали домой. Всем удачи !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Найти все сообщения пользователя bajs000
Начать новую тему Ответить на тему  | Страница 79 из 79 | На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79
Ответить

Тема
Смайлики
:) :(
8)
;(
? ->
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Загрузить картинку
Закрыть теги
Обязательно укажите по теме ваш пост или нет!
  Оффтопик   Комментарий   По теме
Если на клавиатуре нет русских букв - воспользуйтесь этим сайтом http://www.translit.ru/ !
Уважайте ваших собеседников - помните что язык общения на этом форуме русский!

Присоединить подпись (подпись можно изменять в профиле)
Добавить файл
Если Вы не хотите добавлять файлы к вашему сообщению, пожалуйста оставьте поле пустым
Разрешённые расширения и размер файлов
Название файла
Комментарий к файлу